Нарисуем будущий проект
    Заполните форму и мы перезвоним вам
    в течении 15 минут!



    Как сэкономить на шторах

    Вы решили приобрести новые шторы. Возможно посетили несколько сайтов, заглянули в шторный салон и напугавшись цен пошли в обычный магазин тканей и готовых изделий в надежде сэкономить.

    Так где же можно получить новые шторы и при этом не переплатить?

    Давайте рассмотрим все возможные варианты с плюсами и минусами.

     

    1. Крупные сетевые магазины типа Леруа Мерлен, Оби, Икея и т.д.

    У каждого свои преимущества и недостатки.

    Удобство выбора материалов для пошива штор

    Плюс: ткани в рулонах, их можно рассмотреть сразу в большом куске.

    Минус: Вас не будет возможности проверить как этот материал будет выглядеть в Вашем интерьере, ведь Вам никто не даст на примерку целый рулон.

    Актуальность предлагаемых тканей

    Минус: ткани, как правило из устаревших морально коллекций и утративших свою актуальность в результате длительного хранения на складах поставщиков. Со временем от длительного лежания в плохо проветриваемых складах текстиль утрачивает прочность и приобретает характерный запах затхлости. Соответственно прочность тканей оставляет желать лучшего. Неизвестно как они поведут себя после стирки, Стойкость красителей тоже под вопросом. Поэтому эти ткани продаются с большим дисконтом. Гипермаркеты берут их в большом количестве. Изделие из такой ткани не будет эксклюзивным.

    Плюс: Но если Вы не привередливы и любите часто менять занавески на окнах, то этот вариант для Вас. Это дешевые ткани преимущественно из Китая, Турции, Кореи. Встречается и российский производитель.

    Но об этом будет отдельная статья. Мы за наш Российский Легкопром, но ему ещё далеко до уровня мировых производителей. За время перестройки и Советского Союза страна утратила свои традиции и технологии текстильного производства, разработкой и внедрением новых дизайнов и технологий соответственно никто не занимался. А мировая текстильная отрасль унеслась настолько далеко вперёд, что как в той песне «нас не догонят». И это не голословно, стоит посмотреть на текстиль, представленный на международных выставках, как всё становится ясно.

    Консультации специалистов

    Минус: в лучшем случае с Вами пообщается продавец, который прикинет количество нужной ткани, и возможно порекомендует что-то к Вашему кусочку обоев.

    Пошив штор из выбранной ткани

    Минус: шторы Вам сошьют в цехе, с которым заключил договор на пошив гипермаркет. Контроль качества магазин осуществлять не будет. Но за ту цену по которой Вам пошьют контроль и не нужен, очень накладное это дело. Шторы, соответственно, Вы будете отпаривать и вешать сами.

    Плюс: возможно шить шторы Вы будете сами. Наши женщины-рукодельницы могу всё, даже из этого ассортимента создать собственные эксклюзивные изделия. Если Вы обладаете таким талантом, достаточным временем или хорошей подружкой швеёй, то это отличный вариант не переплачивать.

    Да, в гипермаркетах ещё продают готовые шторы. Но всё вышеперечисленное относится и к ним. С поправкой на размер, который возможно придётся корректировать.

     

    2. Магазин готовых штор и рынок.

    Удобство выбора материалов для пошива штор

    В таких местах Вы увидите большие отрезы тканей вертикально ниспадающие вдоль стены. На первый взгляд их кажется много, что глаза разбегаются. Но при тщательном подборе выясняется, что всё не то и приходится уговаривать себя на компромисс «стерпится-слюбится». Вроде материальчик ничего, да и цена не очень высокая. Будем брать!!!

    Консультации специалистов

    Продавец-консультант поможет рассчитать ткань, а в некоторых магазинах есть и дизайнер, который набросает вам Ваше будущее изделие карандашом. Дизайнеры, как правило самоучки.

    Пошив штор из выбранной ткани

    Предложат сделать пошив. При таких магазинах частенько встречаются закутки со швейной машинкой и небольшим столиком на котором швея сделает крой. Если повезёт и швея свободна. то шторки Вам пошьют сразу же. Минус: нет большого закройного стола, что бы точно вывести высоты готового изделия. Всё будет делаться «на коленке». Или шить будет надомница.

    Приходя в магазин или на рынок с целью приобрести занавески, большинство из нас сталкивается с пугающе высокими ценами. Взглянув на материал, используемый для создания нужного нам изделия, выясняется, что его стоимость в 1,5-2 раза ниже, чем у готового изделия. И это понятно. В стоимость готового изделия заложен пошив и тесьма для крепления штор к карнизу.

    Эти варианты не подходит тем, кто ждёт от текстиля эксклюзивности, стильной подачи и высокого качества. И конечно же хочет получить всё «под ключ», оставляя своё время для более интересных занятий.

     

    3. Интернет-магазины готовых штор и интернет-магазины по продаже тканей

     

    На первый взгляд-вот она экономия!!! Давайте по порядку. Скупой платит дважды. Нет – это не про Вас. Вы экономны.

    Широкий выбор готовых штор

    Готовые шторы в интернет магазине. Цены ниже плинтуса по сравнению с магазинами и салонами штор. Но на поверку что выходит. Я, например, вообще не понимаю как можно покупать шторы и ткани по фото.

    А как насчёт потрогать руками, увидеть настоящий цвет, не с экрана компьютера. А размеры, это вообще кот в мешке. Никто не гарантирует, что в упаковке именно та длинна, которую Вам нужно. На этикетке, то что Вы заказали, а внутри… Хорошо, что если велико и можно подрезать. Некоторые компании кладут в упаковку клеевую ленту. Утюгом провели …. и готово до первой стирки хватит, ну а потом видно будет, подшить на машинке или пойти в магазин за клеевой. Ну это будет потом. А сейчас наслаждаемся новыми шторами за небольшие деньги. УРА!!!

    Удобство выбора материалов для пошива штор

    Ткани для штор в интернет магазине. Та же история с потрогать и увидеть цвет. Скажете, ведь намного дешевле, чем в салоне. Да, намного. Но в салоне с Вами поработает дизайнер, проконсультирует, нарисует эскизы, съездит на объект, сделает правильные замеры. У Вас на руках готовый проект Ваших будущих штор. Это труд, он стоит денег.

    На интернет сайте по продаже ткани Вы просто покупаете ткань и Вам её привозят или забираете сами с пункта доставки. На брак никто проверять не будет. Вы сначала онлайн оплачиваете заказ, а через несколько дней получаете товар. И если окажется, что ткань с браком, а такое не редкость, то вряд ли мерный лоскут Вам захотят поменять. Да и офиса у таких компаний почти не у кого нет.
    Где искать контору???

    В нашей следующей статье мы рассмотрим другие способы сэкономить на шторах.

    ЛИЛИЯ СЕЙФЕТДИНОВА
    ЛИЛИЯ
    СЕЙФЕТДИНОВА
    Дизайнер-декоратор

      Затрудняетесь с выбором?

      Оставьте заявку и наш дизайнер приедет к вам с образцами ткани, сделает эскизы ваших будущих штор.




      ПРОВЕРИТЬ СТАТУС ЗАКАЗА
      Заказ №34335643345
      Принят. Находится на пошиве
      День доставки: 23.23.2323
      Оплата заказа
      2cddcef0f8f7ef15519ffb39c4e685761286dcd3